Cоциальное обслуживание на дому

В настоящее время социальное обслуживание на дому остается одной из наиболее востребованных форм социального обслуживания.

На сегодня, в структуре Центра работают 5 отделений социального обслуживания  на дому,деятельность которых направлена на максимально возможное продление пребывания граждан в привычных домашних условиях и поддержание их социального, психологического и физического статуса.

Социальное обслуживание на дому включает в себя предоставление социальных услуг гражданам, признанным нуждающимся в социальном обслуживании, и направлено на улучшение условий их жизнедеятельности при сохранении пребывания гражданина в привычной благоприятной среде-месте проживания.

40 социальных работников отделений обслуживают граждан признанных нуждающимся в социальном обслуживании на дому, проживающих в Североуральском городском округе, оказывая клиентам социально–бытовые, социально–медицинские, социально–правовые и иные услуги в зависимости от степени утраты гражданами способности к самообслуживанию и характера нуждаемости в услугах.

Вся территория Североуральского городского округа разделена на отдельные участки. За каждым  отделением социального обслуживания на дому закреплена своя территория обслуживания  с определенными улицами и номерами домов:

№ 1 Чиганаева Ольга Владимировна

-Заведующий отделением социального обслуживания на дому г.Североуральск, п.Покровск-Уральский, п.Баяновка

г.Североуральск, ул. Каржавина 46, 2этаж , кабинет №11, телефон 8(34380) 2-37-72

№ 2 Шестакова Наталья Николаевна

- Заведующий отделением социального обслуживания на дому п. Калья, п.Третий Северный

п. Калья, ул.Клубная, 25, (в здании Администрации, 2 этаж)

тел. 89089225406

№3 Селиверстова Ольга Николаевна

-Заведующий отделением социального обслуживания на дому п.Черемухово,

п. Черемухово, ул. Калинина, 38, (в здании Администрации, 1 этаж)

тел. 8(34380) 4-66-12