13 марта 2018 в 15:05

11 марта День народного подвига

11 марта в Свердловской области отмечается ДЕНЬ НАРОДНОГО ПОДВИГА ПО ФОРМИРОВАНИЮ УРАЛЬСКОГО ДОБРОВОЛЬЧЕСКОГО ТАНКОВОГО КОРПУСА В ГОДЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ — эта памятная дата, отмечающая подвиг советского народа в годы войны, появилась в 2012 году, когда губернатор Свердловской области издал соответствующий указ, где первым пунктом записано: Установить знаменательную дату Свердловской области ДЕНЬ НАРОДНОГО ПОДВИГА по формированию Уральского добровольческого танкового корпуса в годы Великой Отечественной войны…

В городе Североуральск проживает один гражданин, проходивший в послевоенное время военную службу в Уральской добровольческой танковой дивизии - Бузов С.Е.

12 марта 2018 года прошла встреча с ветераном труда Бузовым Сергеем Егоровичем , проходившим в военную службу в Уральской добровольческой танковой дивизии. Заместитель директора ГАУ «КЦСОН г. Североуральска» Поздеева Т.А. поздравила Бузова С.Е.с этой знаменательной датой, слова благодарности выразила специалист по социальной работе Жидкова Т.А. Бузов Сергей Егорович поделился своими воспоминания о периоде тех лет скромно, как говорится, в двух словах, - служил в рядах Советской Армии, охранял рубежи Родины. На память о знаменательной дате Сергею Егоровичу был вручен подарок с пожеланиями крепкого здоровья, мирного неба над головой, удачи , успеха во всех начинаниях и музыкальный подарок от студента Североуральского политехникума Ивана Мумлева.

Специалист по социальной работе ГАУ «КЦСОН г. Североуральска»

Т.А.Жидкова